Subasta 871, Lote # 228
FEDERICO CANTÚ (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989) Sin título Firmada y fechada 36 Mixta sobre papel Agradecemos a Adolfo Cantú por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo del 2018. 51 x 38.5 cm Estimado $40,000-60,000